Консультации / Наркология

Учёт в пнд

здравствуйте,в 2013 году меня последний раз освидетельствовали в алкогольном опьянении и как выяснилось позже, поставили на учёт в пнд,затем в этом же году меня осудили к 3-ём годам лишения свободы в колонии общего режима,в 2016 году я вышел и узнал что до сих пор состою на учёте,но я ведь не пил всё это время,скажите если предоставлю справку врачу наркологу о том что я отбывал срок это время,он может меня снять с учёта?
Добрый день. Скажу так, с этой справкой вам будет намного легче сняться с учета. Однако, все равно нужно пройти необходимые обследования. Так как с 2016 по 2018 вы могли злоупотреблять алкоголем или наркотическими веществами. Другое дело, если бы сразу после выхода из МЛС пришли к наркологу с этой справкой, вас бы сразу сняли. Всего хорошего!