Консультации / Урология

Нестойкая эрекция

Здравствуйте, мне 23 года. В августе 2017 перенёс менингомиелит с нижним парапарезом, как осложнение заболевания, вызванного вирусом Коксаки, прошёл пульс-терапию дексаметазоном с 19.08 по 30.08 с 64мг до 0. Так как невролог подозревал окуломиелит Дейвика, то назначил мне 60мг метипреда день через день в таблетках. Через месяц стал снижать дозировку, снизив ее за 2 недели до 2 мг пропил по 2 мг с 14.10 по 15.11.17. Напротяжении всего периода лечения и восстановления отмечалась очень слабая эрекция, но если на тот момент это можно было объяснить и основным заболеванием и терапией, то сейчас уже прошло 2 месяца с отмены горомональной терапии. Безусловно эрекция присутствует, но она нестойкая. До заболевания я мог 5-6 раз за день отмечать стойкую эрекцию, половые акты всегда оканчивались эякуляцией и эрекция спадала уже после. Теперь же она может сначала быть достаточной для проникновения, но в процессе снижается. Помимо этого количество возможных подходов полового акта снизилось с 5-6 ежедневно, до максимум одного в два дня. Хочу совет, как мне лучше организовать диагностику, что важно сдать из анализов, дабы можно было пойти к урологу с готовыми результатами. И есть ли вероятность того, что функция надпочечников сама восстановится и эрекция вернётся? Прошло два месяца с момента отмены-лечился гормонами три месяца, понимаю, что все индивидуально, но не хочу упустить момент и остаться с такой потенцией.
Добрый вечер. Скорее всего ваша слабая эрекция, это результат длительной терапии Дексаметазоном. Даже после интенсивного недельного курса Дексаметазоном, эрекция может пропасть на несколько недель, но потом восстановится самостоятельно. В вашем случае, безусловно, нужно начать обследование. 1. гормональный профиль 2. спермограмма 3. витаминно-минеральный комплекс 4. микроскопический анализ секрета простаты 5. посев секрета простаты 6. ТРУЗИ простаты