Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником у грудничка

Здравствуйте! Ребенку (8 мес.) уже 3-4 месяца мучают запоры и боли внизу живота. Часто поднимает и напрягает ножки. Особенно в лежачем положении. Сами сдали анализ на копрограмму и дисбактериоз (прилагаем). Педиатр направляет к гастроэнтерологу, сказав, что этим не занимается и что клебсиелла до года сама пройдёт, а бактериофаги лучше не надо, они выжигают всю микрофлору кишечника. Не спим нормально ни днём ни ночью уже 9-й месяц,. Были сильные колики до 6 мес., потом зубы (запоры и боль в животе списывали на это). Что посоветуете делать? Подождать до года, или с такими анализами лучше сейчас сходить к гастроэнтерологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Педиатр прав - клебсиеллу трогать не нужно. Сдайте кал на углеводы, попробуйте из кормления исключить на 10 дней молочные продукты. Начните принимать Био Гаю по 5 кап 1 раз в день (1 месяц). С уважением, Капустина Л.В.