Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Запор у ребенка Нам 3 месяца, мы на ив с рождения , было кесарево на 37-38 недели, ели малютку от нее начались фонтаны рвоты на нестожен какали 1 в двое суток , врач ругалась и сдали анализы все хорошо было в кале, но смесь сменили на нутрилон сначала какали но потом запоры мне посоветовали кормит геркулесовый отваром ( геркулес в блендере потом молоко и вода 1 к 1 через сито и кипятить) , кормила какали хорошо, но начались запоры уже ужасные , раньше запор я думала если 2 дня не какает а потом легко выходит все , а тут 3 дня не какала я сделала микролакс , вышла твердая и дальше мягкий как, снова запор 3 суток сделала клизму и вышли прям козьи круглишки с криком и плачем но я ножки прижала в животу может потому плакала , и решили сменить смесь, купила хипп , ребенок не хочет ее совсем кушать, снова запор я купила нестожен Давала дюфалакс дня 3 и ничего, отменила. Давала отвар чернослива ничего , уже послушав родственников дала пюре чернослива пол ложки 2 дня и вышла аллергия но не знаю на дюфалакт или чернослив, делала микролакс снова через 2 дня вышло чуть жиже чем обычный кал и немного темнее. Пьет чай ромашки , плантекс, пукает очень активно. Сама веселая , не капризная, купается в круги по 20- 30 минут , спит по 12 часов ночью, кушает 1 раз иногда 2. Сейчас кушаем второй день нестожен очень хорошо с аппетититом по 120-150 мл каждые 3 -3.5 часа и 2 раза в день агушу кисломолочную. Стала давать пюре овощные и фруктовые и сок яблочный разбавляю с водой .Тужится не начинает , не кричит , живот массажирую смеется , иногда бывает конечно капризничает но это редко когда хочет спать или кушать ну или просто под конец дня или что то не нравится. На животе лежит , может и уснуть на нем. Не знаю что делать. Педиатр ужасная, другого нет , все ушли. После ввода овощей и фруктов на 4 день покакала сама спокойно , и на другой день тоже, потом снова 2 дня не какала и опять покакала сама без истерик и так далее. Кушает пюре с удовольствием! Подскажите как нам быть ? Нормально ли что ребенок так ходит в туалет? Что делать с прикормом? Едим уже неделю. Может убрать? Или сдать какие то анализы?
Здравствуйте! Конечно вы рано ввели прикорм, но если стул у ребеночка на нем самостоятельный, оставьте, только не вводите пока больше ничего нового. Сейчас у вас все хорошо. Стул может быть раз в 2-3 дня на ив, это норма. Анализов никаких не надо. Судя по вашему описанию, малышка здорова. Можете показаться другому педиатру, чтобы убедиться, что все в порядке. Растите здоровенькими!