Аллергия

анонимно, женщина, 36 лет
Здраствуйте у ребёнка (5 мес)аллергия педиатр не выяснил на что просто предполагает то на порошок то на смесь.Назначил смесь Нутрилон гипоаллергенный.Эта смесь горькая дочка пить не хочет но куда деваться от голода видимо стала пить.Мазь акрихин и фенистил.Пьём уже неделю всё также.Какие анализы сдать чтобы выяснить на что ?очень жалко

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Анализы малоинформативны. Если подозревается реакция на белок коровьего молока, то показана смесь-гидролизат, а не ГА. Вряд ли мазь называется Акрихин.

анонимно
А какую вы мазь посоветуете?Да подозревают на белок

Адалёва Алёна Сергеевна
Заочно я посоветовать ничего конкретного не могу.Теоретически используются топические стероиды при выраженном воспалении плюс обязательно увлажняющие средства