анонимно, женщина, 21 год
Расшифруйте результат анализа на гонококки Нейссера
Гонококки не обн .Лейкоциты не 60-80 в п/з .Клетка эпителия немного .Слизь немного .Микрофлора бациллярная скудная. Трихомонады не обн .Споры гриба не обн. Ключевые клетки не обн
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Гонококки не обнаружены, то есть гонореи у вас нет. А вот количество лейкоцитов в анализе мазка повышено, что соответствует воспалительному процессу. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и флороценоз. После обследования доктор определит дальнейшую тактику. Возможно, потребуется проведение терапии совместно с половым партнёром.
Будьте здоровы.
анонимно
Могут ли быть повышены лейкоциты из-за того что у меня врожденная эрозия? Спасибо.
Суханова Мария Эдмондовна
Нет, не могут. Повышение лейкоцитов всегда свидетельствует о наличии воспалительного процесса.