Консультации / Отоларингология

В горле черная точка что ето может быть

Подскажите пожалуйста что ето может быть. На задний стенке горла за миндаленой черная точка. Фото прилагается. Жду ответа, спасибо.
К вопросу приложено фото
Это казеозная пробка в одной из лакун верхнего полюса левой нёбной миндалины. Так часто выглядят гланды у людей, страдающих хроническим тонзиллитом.
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать что бы она пропала. Данная точка у меня уже 5 день.
Пойти к врачу и удалить пробку.