Консультации / Педиатрия

Красные пятна у грудничка в 5 месяцев

Малышу 5 месяцев, недели 3 назад появилась сыпь на шеи, я думала что потница, но она за неделю не прошла, а стала только сильнее, не только на шеи, но и на щечках и груди. Подумала на аллергию, так как мы полностью на ГВ, села на диету и ела только гречку. Не помогло. Я начала грешить на зубы, потому что они собираются вылезать, и слюней очень много, но это и не они, потому что сыпь пошла и по спине. Врач сказала что это из-за кишечника, так как у нас проблемы со стулом, сам какает редко, раз в 2-3 дня. Сказала налаживать стул и прописала нормобакт и крем кандид. Пьём 4 дня, какать стал лучше, но пятна не проходят. От крема становить только хуже, бепантен тоже не помогает, присыпка не помогает, купаем в череде, пробовали в соде( как сказал врач ) тоже не помогает, становится только хуже. Уже вся шея и грудь красные. На щёчках немного красного и спина в пятнах. Чем можно помочь малышу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Уберите из Вашего рациона все продукты из коровьего молока. Продолжайте кормить грудью. Меньше и короче купаний, в чистой воде. Уход за кожей - Мустела Стелакер или Авен Ксеракальм. Адвантан крем 1 раз в день тонким слоем 3 дня подряд на участки покраснений. Если не лучше - идите к дерматологу и аллергологу. С уважением, Климова Ю.А.