Добрый день!
Критические дни впервые после родов пришлите 10.12.2017 г.
17.01.2018 тест на беременность положительный.
18.01.2018г. Хгч - 264,3 мМЕ/мл, прогестерон - 15,16 нг/мл, норма лаборатории для 1 триместра 2,8 - 147,3 нг/мл.
В принципе, в норму укладываюсь, но беспокоит, что ближе к нижней границе.
По самочувствию все хорошо, ранее беспокоили боли внизу живота, пару дней уже ничего не болит. Кровянистых выделений нет.
Стоит ли переживать за уровень прогестерона?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Если клинических симптомов и жалоб нет, то тревожиться за уровень прогестерона не стоит. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.
Будьте здоровы.