Консультации / Отоларингология

Острый тубоотит

Добрый день. Мне 27 лет. Шесть лет назад при проверке слуха поставили диагноз Двусторонняя нейросенсорная тугоухость. Каждый год прохожу лечение, более 5 лет ношу слуховые аппараты на оба уха. Недавно поставили диагноз - острый тубоотит после консультации ЛОРа, сурдолога и отоневролога Была проведена тональная аудиометрия, определение порога дискомфорта и исследование функцмм слуховой трубы ETF-тест Обратился в ЛОРу так как давно беспокоил шум в левом ухе, левой части головы. Я, давно, более двух лет пользуюсь сосудосужающими каплями Отривин. Пол года как перешел на детскую версию этих капель с меньшей дозировкой. Сейчас ЛОР-врач пару раз делал продувание по Политцеру, делаю электрофорез на нос с кальцием + демирель (надеюсь правильно написано), делают капельницы Цитофлавин и Актовегин струйно. От Отривина стараюсь отказать постепенно, перешел на Назонекс. Пока что эффекта не ощущаю никакого. Вопросов несколько: 1. что еще нужно сделать из обследования и манипуляций, так как в местной поликлинике не все смогут сделать 2. Какое еще лечение можно порекомендовать
К вопросу приложено фото
Добрый день! По тем результатам, что Вы прислали данных за тубоотит нет. Нельзя исключить нарушение барофункции слева, что связано с хроническим ринитом. Выполните КТ околоносовых пазух, эндоскопию носоглотки и повторно обратитесь к оториноларингологу.