Консультации / Стоматология

Гутаперча вышла за верхушку зуба

Добрый день доктор. Меня беспокоит следующее, готовлю зубы к протезированию, почистили каналы 6 зуба вверху справа, оказалось 4 канала. Когда сделала снимок, спма увидела что с 2 каналов вышел пломбировачный материал, гутаперчевый штиф, примерно на 5 мм по снимку. Скажите это сильно опасно? в первый день зуб очень болел, на второй полегче, вчера уже не болел совсем, а сегодня немного ноет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это нарушение правил пломбирования. Лучше отложить протезирование. А через 3, 6 месяцев повторить рентген. снимок.
а возможно улучшить если перепломбировать полностью зуб
Гуттаперчу невозможно достать без хирургического вмешательства.