анонимно, мужчина, 20 лет
Уважаемый врач,
Пишу с целью поделиться своими волнениями. Мне 20 лет и по национальности казах.
С раннего детства замечал, что мой мужской половой орган не самый большой, можно сказать маленький. Но, Я не сильно обращал внимания, всегда думал после пубертатного возраста должен увеличиться. Думаю, он немного вырос, но не слишком много набрал.
Сейчас в эрегированном состояний примерно от 11,5 до 12,0 см. Толщину измерить не смог, но наглядно видно, что довольно тонкий. В последнее время, очень сильно комплексую по этому поводу, хотя, сам по натуре очень общительный человек. Боюсь как бы это не повлияло на мое общее состояние. Иногда, Я говорю себе, что будучи представителем азиатской расы, это нормальный размер, но все же, чувства неудовлетворения убивает меня изнутри. Начали приходить мысли, будто с такими параметрами Я никогда не смогу удовлетворить девушек.
Хотел спросить у вас совет, как у профессионала своего дела. Помогают ли эти так называемые penis extender. Даже добавка в 1,0 - 1,5 сантиметра, было бы огромным успехом для меня.
Заранее спасибо за ваш ответ.
Отвечает Лешунов Евгений Викторович
уролог-андролог, пластический хирург
Здравствуйте. Стилистика описания "проблемы" выше всяческих похвал.
Действительно, представители азиатской расы имеют слабую половую конституцию, соответственно средний размер полового члена - 9-11 см. Действительность такова, что и этого размера достаточно для того, чтобы доставить женщине удовольствие (техника, время полового акта и тд). Экстендер -вещь хорошая, однако дает временный эффект и к сожалению может вызвать дополнительные проблемы - риск перелома полового члена после экстензии возрастает в разы.
Методов, достоверно увеличивающих длину полового члена - не существует.
С уважением Лешунов Е.В.