Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПВТ при хроническом гепатите В

Добрый день, подскажите пожалуйста! В январе 2017 г был поставлен диагноз хронический гепатит б, врач настаивает на проведении ПВТ бараклюдом, у подруги такой же диагноз, она ездила к професору мед. наук по заболеваниям печени, ей сказали что при такой вирусной нагрузке и фиброзе 0 ПВТ не требуется, подскажите пожалуйста как мне быть, стоит начинать или нет, я уже купила первую пачку, а теперь не знаю что и делать, это же на всю жизнь получается... анализы во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас нет показаний к назначению бараклюда. Всё дело в количестве вируса HBV. В вашем анализе эта критическая величина обозначена. Ваши значения меньше её. Но вести контроль вирусной нагрузки нужно. В вашем случае это 2 раза в год. Всё может поменяться.
Спасибо большое, а где обозначена эта величина подскажите и какие показания для Пвт?
В диагнозе величина вирусной нагрузки 2.1 *10*3, т.е. - 2100МЕ/мл.