Консультации / Кардиология

При приеме элеквис начались носовые кровотечения

Здравствуйте Антон Владимирович! Моей маме 63 года, у нее мерцательная аритмия, 2 года назад принимала варфарин, у нее открылось носовое кровотечение которое не могли остановить дня 3. Варфарин отменили, 1,5 недели лежала в больнице, никаких кроворазжежающих препаратов не принимала, в итоге у нее случился инсульт, левая сторона прализована. год назад принимала прадаксу в течение 6 мес., ноу нее сильно болел желудок, перещли на элеквис, на данный момент у нее уже второй раз носовое кровотечение. Кордиолога у нас в городе нет. Врачи скорой говорят не пить элеквис. Но нам страшно!!! в первый раз когда отказались от кроворазжежающих, случился инсульт. боимся повторения. Что нам делать? может быть на что то другое заменить? На данный момент принимает Элексис утром и вечером, утром бесопралол, вечером эналаприл. Помоги советом пожалуйста!!!!! Заранее очень благодарна.
Правильно боитесь повторения. Эликвис надо принимать, возможно доза нужна 2.5 * 2 раза. Проконсультируйтесь с лор-врачом на предмет местного лечения.
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача-кардиолога на тему «При приеме элеквис начались носовые кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, доцент кафедры факультетской терапии No1 лечебного факультета ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова.

Защитил кандидатскую диссертацию по специальности «кардиология» на тему «Клинические особенности артериальной гипертензии и оптимизация лечения пациентов с первичным гиперальдостеронизмом». Специализируется на диагностике и лечении тяжелых форм артериальной гипертензии. Автор более 30 публикаций в отечественной и зарубежной медицинской литературе. Член Московского отделения Межрегионального общества специалистов доказательной медицины. Член Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК), Национального общества по изучению атеросклероза (НОА) и European Society of Cardiology (ESC).

Автор книги «Как прожить без инфаркта и инсульта».

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Фибриляция предсердий
Здравствуйте. С 2008 года первый раз появилось трепетание предсердий, ритм сам без терапии восстановился. Затем приступы трепетания периодически не чаще 1 раза в год появлялись и купировались уколом кордарона. В...
Брадикардия
Здравствуйте , мне 28 лет , рост 168, вес 59, начла замечать что пульс стал падать очень низко до 40 -50 ударов в состоянии покоя , стоит походить сразу повышается...
Вегетативные проявления
Здравствуйте, Антон Владимирович! С 8 лет профессионально занимался теннисом. Все всегда было в порядке, жалоб никаких не было, кроме излишней мнительности. Примерно с 2015-2016 стали ощущаться экстрасистолы (и в покое,...
Давление
Здравствуйте, Антон Владимирович! Месяц назад 13 мая подскочило давление, цыфры колебались от утренних 135/100 до 160-100. Я уже четыре года принимаю Небелет 1/2 таблетки от тахикардии. Давление всегда было в...
Помогите расшифровать холтер
Х/М : за время мониторирования зарегистрировано: основной ритм синусовой с синусовой аритмией. Среднесуточная ЧСС -59 уж/мин, минимальная чсс 35 уж/мин, максимальная чсс-154 уд/мин. 15 эпизодов наджелудочковой тахикардии с максимальной частотой...
Консультация кардиолога
Здравствуйте,Антон Владимирович.Нужна ваша консультация.В 2007 году мне была проведена радиочастотная абляция по поводу устранения параоксизмальной ав узловой тахикардии.Через полгода рецидив и проведена повторная процедура..В данный момент мне требуется оперативное вмешательство...
Слабость головокружение нехватка воздуха сильно бьётся сердце
Слабость головокружение нехватка воздуха сильно бьётся сердце Здравствуйте. Около 2х недель назад резко стало плохо, пульс 120, давление 150/100. Скорая сделала укол, сказала, что спазм сосудов. Через сутки состояние повторилось....