Консультации / Проктология

Мокнет в заднем проходе

Добрый день. Я столкнулся с такой проблемой: у меня мокнет в заднем проходе. Первый раз такое было примерно 3 месяца назад, когда я неделю подряд практически постоянно сидел на стуле. Тогда появилось ощущение, что в области ануса чуть мокро. Когда переставал сидеть, то это проходило. Затем начал вести более активный образ жизни и даже когда сидел, то все было в порядке. Правда, иногда чесалось в заднем проходе, иногда ночью, иногда днем. Последнюю неделю снова приходится много сидеть, и вот теперь становится мокро даже когда хожу или лежу. Будто что-то вытекает из ануса. В небольших количествах, на трусах следов не остается. Запаха у этих выделений нет. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и что предпринять, чтобы избавиться от этого. Является ли необходимым визит к врачу? И если в моей больнице нет проктолога, то к кому обращаться? Заранее спасибо.
Добрый вечер. Прошу прощения за задержку с ответом - был в коммандировке и только вернулся. А Вы в каком городе проживаете? Фотографию можете прислать? Необходимо оценить состояние окружающих тканей. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Вот фотография
К вопросу приложено фото
Добрый день. Меня очень смущает область покраснения около анального отверстия. Необходим осмотр. Вы где проживаете? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович