Консультации / Стоматология

Откололся половина зуба

Здравствуйте! Возле клыка наверху сломался зуб на пополам, до этого была боль и сейчас тоже. Зуб откололся по полам две неделе назад, и присутствует сильный запах имена там где откололся зуб, на задней части. К стоматологу смогу попасть через 2 неделе. Посоветуйте, пожалуйста что это может быть и можно ли подождать.
Добрый день! Кариес разрушил твердые ткани, микроорганизмы и их токсины добрались до пульпы и теперь вышли за пределы корневого канала и разрушают периодонт (ткани окружающие зуб). Нужно срочно обратиться к врачу стоматологу для обследования и проведения лечения. С уважением.