Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте. 7.01.2018 дочь(2 года 10 месяцев) контактировала с девочкой, у которой началась ветрянка(точнее появилась сыпь) в этот же день. Прошло 12 дней, пока у дочери ничего нет. Но нам надо на прививку. Если сдать анализ иммуноглобулина G к ветряной оспе покажет ли он ветрянку, если с момента контакта прошло 12 дней? Или ждать еще до окончания инкубационного периода и только потом идти на прививку, если нет ветрянки?
Здравствуйте! Да, анализ покажет, только смотрим не ИГG, а ИГМ. И вакцинация не проводится в предполагаемый инкубационный период любого инфекционного заболевания. Следует подождать 21 день и , если дочка не заболеет, тогда проводить плановую прививку.