Консультации / Эндокринология

Ацетон в моче

Здравствуйте, Заира Аслановна! Мне 27 лет. Периодически в анализах мочи обнаруживается ацетон. Иногда близкие чувствуют запах ацетона от меня. Кровь на сахар сдавала - в норме. Когда обнаруживался ацетон, у меня не было высокой температуры, я не голодаю, и особо не употребляю много жирную пищу. Периодически пью регидрон (знаю, что так нельзя, но сама себе назначила). Уже несколько лет меня беспокоят сильные боли в спине и головные боли напряжения. И как-то у меня была сильная диарея, терапевт выписал регидрон, и после приема регидрона эти боли прошли. Потом я иногда сама принимала регидрон от боли в спине или головной боли, и становилось лучше. Врачи говорят, что возможно не хватает минералов и выписывают магний-б6, но он совсем не помогает. микроэлементы в крови в норме. В анамнезе ацетономический синдром в тяжелой форме в детстве. Подскажите, мне необходима консультация эндокринолога в данном случае? Или нужно проконсультироваться у врача другого профиля?
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин - показатель, отражающий средний уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. При нормальном его уровне консультация эндокринолога, вероятнее всего, не потребуется. Пожалуй, прежде всего, необходима консультация терапевта.