Консультации / Хирургия

Инфильтрат послеоперационного шва

Здравствуйте, 7 октября 2017 года была операция по удалению гангренозного аппендицита с местным перитонитом, через неделю после операции был абсцесс, вскрыли рану, ходила с дренажный, после заживления раны продолжает беспокоить внутренний шов, делала УЗИ несколько раз, сначала был один лигатурный инфильтрат, теперь лигатурный инфильтрат два и ещё один инфильтрат неправильной формы размером 34*16мм,общая протяженность инфильтрат от 60мм,температуры нет, беспокоят боли при наклоне, тянули боли лёжа на левом боку, при поднятии корпуса из положения лёжа на спине, больно тянуться за чем-то рукой вверх. При обращении к врачу лечения мне не назначили, сказали если будет покраснение и температура ложиться в больницу. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в моем случае, может нужно пройти какое-то дополнительное обследование и какое. Последнее УЗИ прилагается. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, иногда лигатурные инфильтраты и свищи лечатся трудно. И все может продолжаться до тех пор пока не выйдет последняя нитка. Иногда прибегают к иссечению лигутурных свищей и удаление лигатур, что может приводить к выздоровлению. В Вашей ситуации - или ждать лигатурного абсцесса или поговорить с доктором и иссечь все эти лигатуры одним блоком. Здоровья Вам.