Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте,у моего дедушки был ишемический инсульт 09.12.2017 года,пролизовало правую сторону,29.12.2017 выписали домой,дома ухаживаем,всё как положено,сейчас когда сажаем,стал сам держать спину,сидит без поддержки,но не долго,у него очень сильные боли в районе паха справой стороны,говорит мышцы тянет,когда поднимаем чтобы встал на ноги,он на правую ногу вообще не встаёт,она приподнята о согнута,дедушка кричит от боли,просит посадить его на кровать. Скажите пожалуйста,что можно сделать чтобы облегчить боль,может как-нибудь иначе маскировать мышцу.Очень надеюсь на Вашу помощь.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спасибо за выписки. Подскажите, пожалуйста, болит ли нога у дедушки, если вы ее сгибаете в положении лежа? Есть ли ограничения движения у Вашего дедушки в тазобедренном суставе? Может ли дедушка сгибать ногу сам? Мне необходимо это знать для рекомендаций. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте,спасибо большое,что откликнулись. Да,у дедушки болит нога при сгибании в положении лёжа,она пролизованна,сам не сгибает,когда сажаем его,боль очень сильная,показывает,что болит в месте тазобедренного сгиба и чуть ниже,когда они находится в положении лёжа,сгибаю и разгибаю ногу,но до конца сгибать не получается,так как они кричит от боли,помогите пожалуйста,очень хочется чтобы дедушка встал. Спасибо.
Добрый день! Скорее всего причиной болей может быть повышенный мышечный тонус. Его необходимо смотреть. Лично или по Скайпу. Как вариант я могу порекомендовать обратиться к специалистам сосудистого центра Больницы скорой медицинской помощи г. Набережные Челны. Там работают грамотные специалисты. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей