Консультации / Неврология

Рвота

Здравствуйте.Помогите нам в таком вопросе.Девочка.Рост 110.Возраст 2.9.Месяц назад девочка спала.Мама была в другой комнате.Услышала удар негромкий.Высота маленькая,ламинат.Девочка на полу.Подняла,посадила.Ее вырвало.Она молчала.Ручка одна не двигалась.Поставила идти,ее првело в сторону.Сразу прошло.Анализы сдали общий только,все хорошо.Спустя месяц девочка спала в саду.По словам воспитателя у нее пошли позывы на рвоту и ее выташнило.Рвало,пока все не вышло.Сидела,не реагировала на слова.Ее одевали а рука и нога были слабее чем всегда.Не поднималась ручка.Она пошла и ее снова повело в строну.Через пару минут все прошло.Так девочка активная,веселая.Ни на что не жалуется.Завтра на анализы крови и мочи.Скажите к какому врачу обратиться?Какие нужны обследования и что примерно может быть?Спасибо!
Здравствуйте. Как я поняла, в неполных 3 гола пост 110см? Родители тоже высокие? Рвота может быть обусловлена очень многими причинами, нужно разбираться подробно и очно. Учитывая, что были неврологические нарушения, обратитесь к неврологу. Возможно нужно сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга. С уважением, Алла Васильевна
Да,большое спасибо.Да родители оба высокие.Девочка очень не хочет ходить в сад и от этого сильно плачет т нервничает.В саду не спит,лишь 15 минут.Не знаю ч этим ли связано,но до сада было все хорошо.Ни страха,ни этих проблем и рвоты не было.Детский невролог смотрела просто без снимков,сказала,что от конфет и девочка очень скрытая и зажатая..
Здравствуйте. Если ребенок не хочет ходить в садик, то у него может быть так называемая неврогенная рвота. Можно дать курс тенотена на 2-3 недели. При ребенке о садике говорить только хорошее. С уважением, Алла Васильевна