Консультации / Педиатрия

Выделения из носа

Здравствуйте. Подскажите что может быть и как с этим бороться. Ребёнку 2,6 уже довольно долгое время, около полугода у нас постоянные прозрачные сопли. Спит ребёнок спокойно, дыханию это не мешает, но вот в течении дня скапливается 2-3 раза.. так же примерно 2-3 раза в неделю, после пробуждения высматриваем зелёный комок слизи, однократно. Может помогут и другие сведения: болеем не чаще остальных деток, посещаем сад, ребенок активный,ребёнок недоношенный, Педиатр проблемы не видит, говорит пройдёт... стоит ли сходить к Лору, или может сдать какие нибудь анализы?
Здравствуйте! все верно, я тоже бы рекомендовала консультацию ЛОР-врача, ситуация похожа на аденомы. симптоматика очень схода и возраст тоже. держите меня в курсе, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Выделения из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.