Консультации / Педиатрия

Ребенок задерживает двхания краснеет тужится

Здравствуйте, у меня ребенку 4,5 мес мальчик он на ИВ часто запоры ставлю свечку , без неё никак , Вопрос такой скажите пжл из за запора ли ребенок тужится краснеет задерживает дыхание на несколько секунд и потом всё проходит ведет как обычно себя , такое бывает и во время кормления , раз 5-8 за день так делает , что это может быть
Здравствуйте! Это может быть связано именно с запорами, когда малыш пробует опорожниться самостоятельно. Однако, если Вы волнуетесь, покажите это врачу, неврологу или педиатру, чтобы убедиться, что все в порядке.