Консультации / Терапия

Грипп не проходит уже 3й месяц

Здравствуйте, за 2017 год я побывала на 6-и больничных с банальными простудами, в ноябре 2017 года я заболела фолликулярной ангиной, 3 недели просидев на больничном я вышла на работу но через 4 дня села по новой на этот раз с бронхитом и гайморитом, выписывали огромное количество лекарств включая антибиотики, не помогало ни чего, от этого обострился гастрит. Но в итоги выздоровела отрабатываю 10 дней, и снова здравствуй ангина все новогодние праздники в лежку, но с помощью люголи и полоскания все прошло, вышла на работу 6 дней отработала сначала осип голос, а сейчас дикие хрипы в легких, сухой кашель и давление высокое (138/92 пульс 94, при моей норме 110/70), пришла к терапевту сказали обструктивный бронхит, выписали кучу лекарств и отправили лечится домой. НО НИ КТО не может ответить мне на вопрос в чем причина столь частых заболеваний, и почему так часто приходятся пить антибиотики которые уже не помогают, организм к ним привык. Помогите, подскажите, что делать и к кому обратиться?
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал для начала пройти общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови( алат, асат, билирубин, СРБ, РФ, ИФА на гепатиты В,С), также, сдать мазок из зева и носа, для определения микрофлоры и чувствительность к антибиотиком, экг и ЭХОКС для исключения миокардита как осложнение ангины, ну и конечно рентген органов грудной клетки. Будьте здоровы. С уважением.