Консультации / Педиатрия

Желтуха

Здравствуйте! Подскажите какие нам еще анализы сдать, - желтый цвет лица и кисти рук, температура была 2 дня 38.2. Тошноты нет, Билирубин 78, асат алат в норме, чуть повышена соя и кровь 103 ( врач сказал анемия). (анализы у врача- поэтому отправить не могу). Кожа стала гусиной и появились светло-коричневые пятна под пупком, на что врач никак реагировать не хочет. Запор, 3 лня нет стула - то же игнор врача. При этом ребенок оч. активный, жизнерадостный. Подскажите пожалуйста на что еще сдать анализы, чего ожидать? Что исключить. Нас госпитализировали в инфекционную больницу, анализы на гепатит взяли только сегодня. 2 дня лежали просто капав натрий хлор. Ребенку 4 года
Здравствуйте! в первую очередь нужно исключить инфекционный гепатит, поэтому дождитесь анализов, контроль билирубина (прямой и общий) АСТ, АЛТ повторяют через 3-5 дней, в зависимости от тяжести состояния. Анализ мочи на желчные пигменты. При наличии повышенной непрямой фракции билирубина нужно исключать гемолитическую анемию ( консультация гематолога).
Консультация врача педиатра на тему «Желтуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.