Консультации / Отоларингология

Как лечить ринит и пансинусит

Добрый день. Больше 2 месяцев болит голова,где то недели 2 назад начал болеть нос, скулы, состоянии все хуже, недомогание,когда голову наклоняешь вниз ,ещё хуже.обезболивающие не помогают. Сделал мрт головы,в заключении поставили вазомоторный ринит,пролиферативный пансинусит. К Лору запись свободна только в феврале. Подскажите пожалуйста,на сколько это серьёзно? И как лечить? С каждым днём все хуже становится.
К вопросу приложено фото
Данный метод исследования в плане диагностики синусита совершенно не информативен. Наоборот, в большом числе случаев он грешит гипердиагностикой, показывая патологические изменения там, где их точно нет. Так и Вашем случае, никаких признаков синусита я не вижу. В лечении у ЛОР-врача Вы не нуждаетесь. Описанные симптомы укладываются в неврологическую патологию. Лечиться Вам следует у невролога.
Спасибо большое