Консультации / Логопедия

Запинки

Сыну 3 года 5 месяцев. Посещает Д/с с 2 лет 10 месяцев. Начал говорить предложениями только к 3-м годам, сейчас говорит довольно хорошо, строит сложные фразы, выговаривает многосложные слова, правда не все звуки еще произносит (ж, ш, р). Когда в помещении находится кто-то незнакомый - говорит шепотом или вообще отказывается говорить. Недавно появились запинки (стал повторять первый звук или слог начального слова) повторяет по-много раз, иногда просто отказывается договаривать, что начал. Это продолжалось недели 3. Сейчас все прекратилось. В городе есть Д/с для детей с заиканием, но туда берут детей 4-5-6 лет. Может ли заикание вновь возникнуть? Каковы наши действия?
Здравствуйте! Может и даже с большей силой! При появлении запинок обязательно идти к невропатологу и психологу (обязательно с родителями!). Если найдете логопеда, то занятия обязательно проводите. Пытайтесь попасть в спец. сад.