Консультации / Травматология и ортопедия

Щелчки в суставах

Здравствуйте, мне 23 года. Уже более полугода бегаю минимум три раза в неделю. Раньше были щелчки в одном колене (не хруст, если повторять одно движение много раз щелчки не проходят) теперь щелчки в коленях, при подъеме стоп. Даже в локтях. Если долго "щелкать" появляются неприятные ощущения. При беге дискомфорта при этом нет. Стоит ли идти к врачу или это вариант нормы?
Здравствуйте! «Щелчки» в суставах, не сопровождающиеся болями, отечностью, покраснением и ограничением объема движений не являются симптомом какого-либо заболевания и могут, как вы правильно заметили, быть вариантом нормы. Если при «щелчках» появляются болезненные ощущения, или объеме движений в суставах уменьшается – вам обязательно нужно посетить врача травматолога-ортопеда.