Консультации / Терапия

Белый налет на языке из-за антибиотиков

Здравствуйте. Пью 4-й день антибиотик Юнидокс. Дополнительно для поднятия иммунитета ставлю свечи Руферон. Назначали совместно с Юнидоксом таблетки Флуконазол на 5-й и 10-й день приёма Юнидокса. Появился белый налет на языке и чувство кома в горле. Не могу понять причину. Как мне действовать: пить Юнидокс дальше и на 5-й и 10-й день выпить Флуконазол либо сейчас дополнительно что-то выпить от этого белого налета? И вообще может быть что-то нужно пить дополнительно для печени или кишечника? Курс приёма антибиотиков 10 дней.
Здравствуйте, можете пока что полоскать ротовую полость содовым раствором, на 200 мл воды 1\4 чайной ложки соды, 4 раза в день . Будьте здоровы. С уважением.
А Флуконазол пить? Не будет это большой нагрузкой для печени?
Флуконазол принимается по показаниям, если их не будет то и принимать не надо.