Консультации / Наркология

Помогите советом

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Мужчина 1938 г.р. и женщина 1946 г.р. оба инвалиды, употребляют алкоголь на протяжении 6 лет. Перерывы случались максимум на 5-7 дней. С конца года и по сей день длится запой. Желания лечится естественно нет. Подскажите можно что-то сделать или остается только ждать логического завершения. Спасибо.
Исход алкоголизма – слабоумие и эпилептические припадки. Как договориться со слабоумием? Никак – без помощи врача. Уговаривайте лечиться, не оставляйте человека с этой болезнью наедине. Найдите мотивы. Поместите в наркологический стационар. Это один из выходов.
Добрый день. Спасибо за ответ. Поместить в наркологический стационар, без их желания не получится, а с их слов они не употребляют алкоголь. Мотивов я просто не могу найти, потому что от алкоголизма скончался старший сын, это их не остановило.
Можно пригласить психиатра-нарколога на дом, предварительно написав заявление установленной формы на имя заведующего наркодиспансером по месту жительства, описав поведение ваших подопечных. Он примет решение. Возможно просто пригласить врача для осмотра. Без осмотра все возможные правовые меры принять нельзя.