Консультации / Урология

Воспаление простаты

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, буквально неделю назад, начался дискомфорт в паху, а точнее после мочеиспускания остаётся чувство, что хочется ещё, а также где-то в это время изменился цвет мочи, стал красного иногда бордового цвета... Прочитал в интернете признаки воспаление простаты, эти, что у меня они есть, поднапрегся... Ещё снизилась эрекция, что тоже одно из признаков... Это может быть признаком воспаление простаты или чего-то ещё? Я записался на консультацию к урологу, прочел, что не лишним будет взять анализы мочи и крови, а какие нужны общий анализ или другой?
Здравствуйте. Необходимо УЗИ мочевой системы и ТРУЗИ простаты. общий анализ крови и мочи микроскопия секрета простаты и бак.посев секрета простаты с определением антибиотикочувствительности. также мазок ПЦР из уретры. После взятия всех этих анализов уролог вам назначит симптоматическую терапию чтобы облегчить ваше состояние и антибиотики, которые, возможно откорректирует после получения результатов посева секрета простаты и массаж простаты, если по ТРУЗИ простаты не выявиться конкременты.
Консультация врача уролога на тему «Воспаление простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2018
О консультанте