Консультации / Урология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте,помогите расшифровать анализы.мне 32года. беременность с женой не наступает в течении года. У нее по анализам на ИППП ,узи,гормонам все в норме. Сдал спермограмму и анализы на инфекции взяты из спермы . 1)Расшифруйте пожалуйста что означают результаты со спермы 2) Что означают результаты по инфекциям. ? "Единичные"-это значит положительно ? или когда то болел ?До этого с бывшей девушкой предохранялись только ППА в течении 12 лет, за это время не разу не наступала беременность .3) нужно ли лечение и какие анализы нужно еще пройти .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По спермограмме имеется воспаление, но есть подозрение что лейкоциты смотрели не млн/мл, а определяли в п.зр., но это нужно уточнять в лаборатории. Если же действительно определяли млн/мл, то необходимо дообследование в виде сдачи посева эякулята на флору и ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады. По тому анализу где у Вас обнаружены единичные хламидии, и уреаплазмы вообще сказать что-либо невозможно, т.к. непонятно каким методом проводилось исследование, но это скорее всего точно не ПЦР.
Консультация врача уролога на тему «Помогите расшифровать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)