Консультации / Педиатрия

Песок в кале грудничка

Добрый день! Уже неделю малыш 4 мес по вечерам и всю ночь мучается с газиками в животике, не может пропукаться. Кал немного болотного цвета, но что меня стало смущать дак это белые твёрдые комочки, как песок. Возможно, из за этого ему проблемно пропукаться. Какаем 2 раза в день, в течение дня нет проблем с животом. Нужно ли сдавать анализы и какие. Спасибо.
Здравствуйте! У малыша непереваренные комочки на фоне ферментативной недостаточности. Не спешите с введением прикорма, а так же сами строго соблюдайте диету. Сдайте анализ кала на углеводы. Малыша выкладывайте на животик перед кормлением. Покажитесь педиатру. Врач может назначить вам креон и нормофлорины. После анализов на углеводы, при их повышении - лактозар. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Песок в кале грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.