Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж тиран и узурпатор

Мне 29 лет, ребенку 2,5 года. Четыре года я живу в браке с человеком которого очень люблю. Ему 30, он образован, хорош собой, маникюр, педикюр, наглаженные рубашки, начищенные ботинки... всегда "с иголочки". Он материально обеспечен, хорошая работа. НО он весь сконцентрирован на самом себе. Я и ребенок - важно, но только после того когда будут удовлетворены все его потребности. Также вспыльчив, агрессивен. Плохое настроение может стать поводом оскорбить, обидеть, унизить меня и все не стесняясь в выражениях. Когда я пытаюсь донести до него что мне не приятно, обидно, он оправдывается тем, что я по-другом не понимаю. Когда я не понимаю и матом, он выгоняет меня из дома. В один такой раз я забрала ребенка и ушла. Прошло 3 месяца как мы живем отдельно. Зовет обратно. Говорит, что все осознал, устал жить только для себя, что ценности жизненные поменялись. И единственная проблема в том, что я не выгляжу так как еме хочется. А хочется ему коротких юбок, высоких каблуков, громкого смеха и чтобы все мужчины вокруг меня хотели. Говорит что я серая мышка, но вот сейчас мы с ним помиримся, я должна постараться и стать другой с его помощью...Вроде бы и семью сохранть хочется и сомневаюсь что шансы есть.
Здравствуйте! Судя по тому что Вы описали, у супруга нарцисси́зм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости, эгоистичности. Такие люди как он любят ярких, эффектных, и он сам Вам говорит какой хочет Вас видеть. Вы ничего не потеряете если попробуете себя изменить внешне, координально изменить стрижку, цвет волос и иммидж, но готовы ли Вы сами к такой новой себе? Комфортно ли Вам будет? В чем заключается Ваша любовь? Распишите себе на бумаге все плюсы и минусы. Имне кажется со временем, это не будет единственной проблей что ему не нравится в Вас, он будет придумывать все новое и новое, только на время его может успокоить Ваше новое "Я". Вы доложны себя полюбить, так же как и Ваш муж, но не фанатично, а с достоинством. Пробуйте если любите, меняйтесь и ищите гармонии. А главное в этой погоне не потеряйте себя и не забывайте о ребенке!! Удачи.