Консультации / Маммология

молочные протоки 3мм

подскажите пожалуйста... делала узи и оказалось что молочные протоки расширены до 3мм в большом количестве., перед менструаций очень болит грудь. в заключении узи написано: дилятация млечных протоков обеих молочых желез. подкажите что делать? и очень ли это опасно?
Нужно сдать кровь на пролактин и обратиться к гинекологу-эндокринологу за консультацией, поскольку вы описываете симптомы гормонального сбоя.