Консультации / Аллергология и иммунология

Приступы аллергического кашля у ребенка 2 года

Здравствуйте, моей дочке 2 года, у ее отца бр. астма примерно с 4 лет (на кошку) в легкой форме. С января месяца у дочки проявился аллергический кашель (на хризантемы, который сопровождался насморком), затем на бытовую химию. Кашель влажный, приступами, дыхание ртом часто. До этого в 6 мес был аллергический ринит и атопический дерматит почти с рождения и сейчас. На продукты питания также был кашель приступообразный влажный, чаще ночью. Подскажите, какие анализы нам сдать? Можно ли по ним сделать вывод о склонности к бронхиальной астме и др. серьезным аллергическим патологиям? Как действовать при приступе аллергического кашля? Я слышала, в нашем возрасте можно сальбутамол (интересует дозировка и кратность применения)? В каких случаях вызывать скорую (и что делать пока она едет)? Это предастма?:( Дайте, пожалуйста, советы, как нам быть дальше, чтобы у ребенка все было более-менее нормально (в плане аллергии). И как профилактировать аллергию на цветение летом (ведь уже есть на хризантему)? Спасибо.
Как вы определили, что кашель аллергический? Чем лечили аллергический ринит? Необходимость анализов определяет врач очно. В целом при подозрении аллергии может быть определён уровень IgE общий и к некоторым аллергенам. Профилактика аллергии - это исключение или максимально возможное ограничение контакта с потенциальными аллергенами. В плане пыльцы это сделать достаточно сложно. Сальбутамол заочно не назначается.