Консультации / Болезни сосудов

Грудное вскармливание и операция лазером

Здравствуйте! Мой диагноз варикозная болезнь обеих н/к. При обращении к врачу мне рекомендована эндовазальная термооблитерация (лазер или РЧО) с минифлебэктомией. В настоящее время моему ребёнку 8 мес и он находится на грудном вскармливании . Совместима ли операция лазером и ГВ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все зависит от того насколько выражена варикозная болезнь. В любом случае, грудное вскармливание приоритетно. Если ситуация с венами терпит, я бы рекомендовал делать операцию после окончания лактации.