Консультации / Педиатрия

Температура 37 3 после прививок больше недели

Добрый день. Нам 2.5 месяца. Сделали 2 прививки: от гепатита и АКДС. Сказали 2 дня не купать и не гулять. Температура в это время была не выше 37.8. С 3го дня начали гулять, температуры не было. На 5ый день заметила, что голова горячая, температура 37.3. Читала, что у младенцев норма температуры до 37.5. Но уже пошла вторая неделя после прививок, а температура так и скачет 36.6-37.3. Внешне признаков простуды нет, иногда ночью как храпит, но соплей внешне нет. Нормально ли такая температура? Можно ли гулять, купать ребенка?
Здравствуйте! Нормальная температура для малышей до года до 37,2. Выше - нужно искать причины субфебрилитета. Сдайте клинический анализ крови, покажитесь педиатру. Если ребеночка температура не беспокоит, он хорошо спит, кушает с аппетитом, прибавляет по возрасту, можете и гулять и купать малыша. Обратите внимание на температуру воздуха дома, возможно, вы перегреваете его одеждой, укутываниями. Дома обязательно проветривайте, но не создавайте сквозняк. И не оставляйте малыша в проветриваемой комнате. Растите здоровенькими!