Гинекология

цикл после приема "постинора"

На 6й день после начала месячных во время полового акта подвел презерватив и я решила не рисковать, через 8 часов приняла "постинор".Еще через 6 дней после приема начались месячные, прошли как обчно. Нормально ли это и как теперь считать цикл (от последних месячных или по своему прежнему циклу) что бы вовремя заметить задержку, если она будет иметь место? И возможно, если цикл собьется, восстановить его, принимая "джес" или лучше не рисковать принимая такое количество гормональных препаратов?
Здравствуйте. Считаете естественно от первого дня последней менструации. Смысла пока назначать Джес нет.
Оцените ответ консультанта:
Приветливость
1/52/53/54/55/5

Информативность
1/52/53/54/55/5

Консультация врача-гинеколога на тему «цикл после приема "постинора"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
гинеколог
Место работы
М-Клиника
Подробности

Врач-гинеколог, окончила 1 медицинский институт, лечебный факультет. Специализация:гинекология-эндокринология, оперативная гинекология, кольпоскопия. Сфера профессиональных интересов: терапевтическая и оперативная гинекология, лечение бесплодия, удаление новообразований лазером, подбор гормональных препаратов (контрацептивы, индивидуальная гормонозаместительная терапия). 

Задать вопрос
Похожие вопросы
Кровотечение после приёма Постинора
Был незащищенный половой акт через неделю, после менструации. До овуляции было еще не меньше недели. Но решили все же перестраховаться и принять постинор. Таблетки были использованы во время, через 4...
Кровотечение после приема постинора
Здравствуйте! 23 Января в 17й день цикла был принят постинор. Кровотечение наступило через 6 дней (за 3-4 дня до предполагаемого начала менструации). Выделения имели коричневатый оттенок. И вот они длятся...
После приема постинора менструация не началась. тест на беременность отрицательный
Здравствуйте, постараюсь сформулировать свой вопрос более корректно. надеюсь на Вашу помощь. Мне 20 лет. 21.12 произошел незащищенный половой акт. Менструация должна была наступить в ближайшие два-три дня, цикл обычно "прыгает"...
После приёма постинора
здравствуйте. 17 ноября были месячные.25-ого пришлось выпить постинор. 1 декабря началось кровотечние, на второй день очень сильное, с кусками слизистой. пила викасол. всё сразу прекратилось и никаких выделений не было...
После приёма постинора
здравствуйте. 17 ноября были месячные. 25 ноября пришлось выпить постинор. 1 декабря началось кровотечение, на второй день очень обильное. приняла викасол, всё стало чисто совершенно на следующий день. но 11...
Вероятность беременности после приема постинора
Здравствуйте, мне 20 лет . ПА был только один раз за все время, незапланированно вышел незащищенным. Через 6 часов приняла постинор в тот же день . На следующий день вторую...
нарушения менструального цикла после приема таблеток Постинор
после незащищенного полового акта пришлось выпить таблетки Постинор. После чего произошло нарушение цикла: Критические дни идут 4 дня потом через неделю опять начинаются и идут 4 дня. таких циклов было...
Здоровье Mail.Ru
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.