Консультации / Гинекология

цикл после приема "постинора"

На 6й день после начала месячных во время полового акта подвел презерватив и я решила не рисковать, через 8 часов приняла "постинор".Еще через 6 дней после приема начались месячные, прошли как обчно. Нормально ли это и как теперь считать цикл (от последних месячных или по своему прежнему циклу) что бы вовремя заметить задержку, если она будет иметь место? И возможно, если цикл собьется, восстановить его, принимая "джес" или лучше не рисковать принимая такое количество гормональных препаратов?
Здравствуйте. Считаете естественно от первого дня последней менструации. Смысла пока назначать Джес нет.