Консультации / Терапия

Полип в желчном пузыре

Добрый день Ув.Доктор!Очень Вас прошу прокомментировать назначенное мне лечение и посоветовать как действовать дальше.Мне 30 лет,ребенку 1 год,кормлю грудью,не курю и алкоголь не принимаю.С недавних пор стала замечать,что иногда болит под левым ребром и бывает легкая тошнота после еды.Отрыжки и изжоги нет,стул нормальный.С приёмом пищи эти ощущения связать не могу,так как стараюсь питаться правильно,следить за весом,вредные продукты ем крайне редко.В детстве стоял хр.гастрит,но особо не беспокоил.После Н.г. праздников я обратилась к терапевту(он ещё и врач УЗД в нашей больнице).Была осмотрена,ощупан живот,никакого дискомфорта в этот момент у меня не было.Сделали УЗИ брюшной полости,никакой патологии не выявлено,кроме полипа в желчном пузыре и перегиба желчного пузыря о котором я знаю с 2014г. и наблюдаю он в том же размере ,0,4см.В общем никаких обследований мне больше не назначалось,но доктор посчитал,что это проблемы с желудком и назначил Панкреатин 3р/день,Тримедат 3р/д,Омез 1т/день и всё это на 7 дней.При том,что я ещё кормлю грудью ребенка и в инструкциях везде противопоказания к ГВ.Пью эти лекарства уже второй день,тошнота не прекратилась и всё время думаю,а желудок ли это,т.к. слева уже и не болит.Может ли тошнить из-за полипа?Стоит ли пить эти лекарства?Какие дополнительные обследования нужно пройти?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, желательно конечно было бы сделать ФГДС, биохимический анализ крови( алат,асат, билирубин, амилаза, липаза). По поводу тошноты то она может возникать как при хроническом холецистите ( последствие изгиба) так и при хроническом панкреатите, нужно дообследоваться чтобы наверняка сказать. Будьте здоровы. С уважением.