Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит при ГВ

Добрый день Ув.Доктор!Очень Вас прошу прокомментировать назначенное мне лечение и посоветовать как действовать дальше.Мне 30 лет,ребенку 1 год,кормлю грудью,не курю и алкоголь не принимаю.С недавних пор стала замечать,что иногда болит под левым ребром и бывает легкая тошнота после еды.Отрыжки и изжоги нет,стул нормальный.С приёмом пищи эти ощущения связать не могу,так как стараюсь питаться правильно,следить за весом,вредные продукты ем крайне редко.В детстве стоял хр.гастрит,но особо не беспокоил.После Н.г. праздников я обратилась к гастроэнтерологу (он ещё и врач УЗД в нашей больнице).Была осмотрена,ощупан живот,никакого дискомфорта в этот момент у меня не было.Сделали УЗИ брюшной полости,никакой патологии не выявлено,кроме полипа в желчном пузыре и перегиба желчного пузыря о котором я знаю с 2014г. и наблюдаю он в том же размере ,0,4см.В общем никаких обследований мне больше не назначалось,но доктор посчитал,что это проблемы с желудком и назначил Панкреатин 3р/день,Тримедат 3р/д,Омез 1т/день и всё это на 7 дней.При том,что я ещё кормлю грудью ребенка и в инструкциях везде противопоказания к ГВ.Пью эти лекарства уже второй день,тошнота не прекратилась и всё время думаю,а желудок ли это,т.к. слева уже и не болит.Может ли тошнить из-за полипа?Стоит ли пить эти лекарства?Какие дополнительные обследования нужно пройти?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, из-за полипа точно тошнить не может. Я бы рекомендовала сделать вам ЭГДС, а потом уже принимать решение о необходимости такого лечения. Пока я бы отменила эти препараты, а в случае необходимости принимайте суспензию Гевискон, препарат безопасен при ГВ.