Консультации / Педиатрия

Риноцитограмма

Дочери 2 года, больше месяца лечим заложенность носа. Сдали риноцитограмму, но прием врача только через неделю. Помогите понять результаты.
К вопросу приложено фото
Честно говоря я не могу расшифровать результаты риноцитограммы - чтобы понять, есть ли воспаление на слизистой оболочке носа мне нужно знать количество лейкоцитарной в поле зрения, а в присланных вами результатах указан только процент нейтрофилов. Если это 100% от 10 и более нейтрофилов в поле зрения, это инфекция на слизистой оболочке, если же это 100 % от 1-2 нейтрофилов в поле зрения, то никакой инфекции нет. Всё что можно сказать здесь - у вас нет аллергии, так как в риноцитограмме вообще не обнаружено эозинофилов