ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 мес. недоношенность 27 недель. перед тем как поставить прививку реак манту+бцж сдали ОАК. результаты прилагаю. нам лучше отложить данную вакцинацию? Спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, показаний для отмены вакцинации нет, так как мед. отвод от вакцинации при количестве нейтрофилов менее 1000 (называется нейтропения), а у Вас это число 1650, поэтому по анализу крови противопоказаний для вакцинации нет.

Консультация врача педиатра на тему «ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.