Консультации / Гинекология

Кровотечение после п а

Пол года пила линдинет20, в связи с нарашением м/ц. После окочания курса перед первыми месячными произошла неприятная ситуация, пришлось выпить эскапел. Пересла очень тяжело, пару дней было кровотечение, один день сильно, потом только мажущие выделения. Примерно через месяц пришли менструации. Потом была задержка 2 мес, тест отрицательный.Начала снова прием линдинет 20 ,сейчас 1 упаковка 13 день. После п/а появилась кровь, до этого было подобное несколько дней назад, но я связывала это с остатками после менструаций. Стоит ли это рассматривать как ответную реакцию организма на привыкание к ОК с учётом последствий приема эскапела?
Для начала, здравствуйте. Обратитесь к акушеру-гинекологу очно для осмотра и получения рекомендаций по обследованию.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после п а» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
Место работы
МБУЗ "Родильный дом 4" (г.Краснодар)
Подробности

Врач акушер-гинеколог с международным опытом работы.

Ведёт прямые эфиры, онлайн-курсы подготовки к материнству.

Основные направления в работе:

  • подготовка к беременности;
  • ведение беременности любой сложности (в том числе лечение угрозы выкидыша, угрозы преждевременных родов, и пр.);
  • сопровождение беременности после ЭКО;
  • родоразрешение;
  • ведение послеродового периода (в том числе грудное вскармливание);
  • лечение бесплодия;
  • лечение инфекций, передающихся подовым путём;
  • лечение нарушений менструального цикла;
  • подбор контрацепции;
  • подбор заместительной гормональной терапии, и пр.


Запись на приём, на онлайн курсы или онлайн консультации по телефону: +7 (928) 471-59-99.

 

Задать вопрос