Консультации / Терапия

Онемели пальцы на ногах

Здравствуйте! Около двух лет назад практически одновременно онемела часть больших пальцев на обеих ногах, премерно 1/3 часть по внешней стороне. Все произошло в течении нескольких дней, по ночам сначала один,затем другой палец покалывало, и потом потерялась чувствительность. За все это время площадь онемения никак не изменилась. Не скажу, что мне это сильно мешает, но дискомфорт присутствует. На тот момент работа была преимущественно на ногах, но обувь всегда удобная, ничего не сдавливало. Хотелось бы узнать, что это такое, и если идти к врачу, то сначала к терапевту или сразу к неврологу ? В нашей поликлинике запись на 3 недели вперёд, боюсь что врачи начнут отправлять друг к другу, и хождение затянется. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь к квалифицированном неврологу. Не затягивайте!