Консультации / Сексология

Резко пропала эрекция

Добрый день.Примерно 2 недели назад резко ослабла эрекция.Причем за день до этого был абсолютно нормальный половой акт.А на следующий день уже не смог.Резко пропала и эрекция по утрам и ночью.Эрекция появляется при мастурбации под порнографические фильмы, но не держится без поддерживающих движений руки.Ощущение возбуждения осталось но не такое выраженное.Хотя влечение и желание секса осталось без изменений. Гиперактивную половую жизнь не веду.Стандартно секс несколько раз в неделю или реже.Иногда мастурбация при долгих воздержаниях.Половых партнеров часто не меняю.За последние пол года их было 4, и то вынужденно.Предпочитаю постоянного партнера.Есть подозрение на малоподвижный образ жизни, так как работа в основном сидячая.И при этом если брать ощущение по организму-то такое ощущение чувствую что будто крови не хвататет давления пройти в половой орган и там задержаться.Потому как в целом по ощущениям и желанию близости всё осталось без изменений.Не не хвататет именно физического процесса возбуждения. Была мысль по поводу психологического дискомфорта, но в целом чувствую себя нормально и ничем не загружен умственно.Замыкаться в себе желания нету и депрессии нету.Стараюсь решить проблему сразу и с энтузиазмом.Страха перед возможной неудачей в сексе тоже нет.Абсолютно уверен в своих силах!Вопрос в следующем: В чем может быть причина?Возможно ли в течение какого то времени самостоятельное восстановление эрекции?И к какому врачу идти?.
Главное не паниковать: описанные симптомы связаны с признаками хронического простатита или везикулита. Необходимо проведение УЗИ простаты, оценка уровня общего и свободного тестостерона и ГСПГ, консультация уролога, Обязателен активный образ жизни, занятие спортом, исключение приема пива, фаст-фудных продуктов, сладостей. Обогащение рациона овощными продуктами и фруктами. Не "хватайтесь " за стимулирующими эрекцию препаратами группы синденафила. Проконсультируйтесь у уролога по результатам обследования, проблема отчасти психологическая. Постарайтесь совершать ПА утром, если есть утренняя эрекция, вечером выпить небольшую дозу алкоголя и растительный стимулятор уровня тестостерона типа Виардо-форте. Но основную терапию определит уролог после обследования и осмотра. Ситуация решаема, вы уже на пути ее решения, из-за того, что не зацикливаетесь на временной недостаточности эрекции! Старайтесь побольше отдыхать и заниматься спортом. Эрекция восстановится!