Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает самостоятельно

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 месяцев! Родился естественным путём, вес 3680, рост 52 см. До 3 месяцев на грудном вскармливании! Первый месяц жизни всё было хорошо! Какал сам, по несколько раз в день! В месяц перестал какать! Я стара помогать ему, и ставила клизмы микролакс. Без клизм ребёнок не какал и очень капризничал! В 3 месяца перешли на ИВ, из-за моих проблем со здоровьем! Смесь пробовали разную! На данный момент кушает семилак. Прибавка в весе хорошая, за 5,5 месяцев прибавил 5 кг. После перехода на смесь, ситуация не изменилась, так же не помогло и то, что ввели овощное пюре! Ребёнок какает сам крайне редко, раз одну две недели. Только клизмами спасаемся. Если дня три сыну не делать клизмы, он начинает очень капризничать, плакать, но покакать не может. Скажите, к какому специалисту нужно обратиться? Является ли это патологией? Может нужно сдать анализы? И какие?
Вам нужно показать ребенка гастроэнтерологу и если обследование будет в пределах нормы, то хирургу