анонимно, мужчина, 28 лет
Добрый вечер, мне 28 лет, год назад на узи диагностировали увеличение простаты средних размеров так сказать, сильно болезнь себя не проявляет, есть эрекция по утрам и желание. Тогда же приобрёл "Медный всадник". Уже шесть месяцев с супругой не можем зачать первенца, и тут вспомнил про препарат, у него как раз срок годности скоро кончиться, хочется принимать его, но переживаем, можно ни при активном планировании беременности это делать, не повлияет ли это на сперму и возможность зачатия. Также в составе есть Ртуть растворяемая, на сколько она вредна в принципе и для спермы в частности?
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Ртуть вредна в любом виде, как для всего организма так и для производства спермы в частности. "Медный всадник" и другие БАДы не являются лекарством и , следовательно, производитель может в них добавлять всё, содержимое на этикетке не обязано совпадать с реальным содержанием препаратов.