Консультации / Офтальмология

Нужна ли операция?

Здравствуйте! Моему мужу 39 лет, работает на нефтеперерабатывающем производстве. При ежегодном периодическом мед.осмотре в этом году офтальмолог сделал заключение, что зрение упало до -1,5. На предприятии предложили сдклать лазерную коррекцию зрения или искать новую работу. Подскажите, делается ли такая операция при таком зрении и насколько она необходима?
Здравствуйте! Да, лазерную коррекцию зрения при небольшой миопии, при отсутствии противопоказаний, делать можно. Насколько это необходимо - решает сам пациент, по своему желанию. Зрение вдаль восстанавливается максимально и остается стабильным, но вблизи после 40-45 лет для чтения потребуются очки из-за возрастных изменений. При желании и возможности, Вы можете посетить нашу клинику, пройти обследование, решить вопрос о коррекции зрения, мы подробно ответим на все Ваши вопросы.