Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало писает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня дочке 2 года 4 месяца пару дней наблюдаю что начала мало писать, сначало просто не хотела садиться на горшок терпела долго потом еле как её уговорами садила, она писала чуть ли не пол горшка а пару дней назад начала писать 2-3 раза в сутки после ночного сна примерно через час и не очень много, это примерно в 11 утра а потом только часа в 4 писает, и вечером перед сном, а сегодня вообще пописала в 12 дня потом в пол 5го вечера и всё легла спать не сходив на горшок, и как мне показалась мутноватая моча, завтра только пойду направление на анализы брать, а сейчас чего та очень забеспокоилась, подскажите нормально ли это?
Здравствуйте! Мочеиспускание должно быть раз в 3 часа, водите малышку в туалет, чтобы она не терпела, стимулируйте процесс путем включения воды. Но при этом она должна достаточно пить жидкости, чтобы было чем ходить в туалет. Если вы все время рядом с ней, то участвуйте в процессе, не только наблюдайте, что она не сходила на ночь на пример. На ночь нужно обязательно высаживать девочку на горшок, так же как и утром. Задержка мочеиспускания может привести к развитию инфекционного процесса в мочевыделительных путях. Обратитесь за консультацией к нефрологу после получения результатов анализов. Здоровья вам!